Черновик Пятница, 03.05.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Быстрый поиск по сайту
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ramerup  
Черновик - Форум » «Компьютерно-Технический Раздел» » Решаем проблемы с компьютером и программами » Ищем ответы на ваши вопросы...
Ищем ответы на ваши вопросы...
WildeJagdДата: Вторник, 31.05.2011, 23:10 | Сообщение # 1
со-Админ
Wilde Jagd



Сообщений: 3418

Отсутствует
Собственно в названии темы всё сказано. Тематика неограниченная, буде обсуждение какой-то проблемы разрастётся, она будет выделена в отдельную тему. Ежели на то будет воля модератора :)
 
sylestyДата: Среда, 01.06.2011, 07:55 | Сообщение # 2
Админ



Сообщений: 762

Отсутствует
О! Хорошая тема! Вот я первая и начну... redface

У нас дома три компа: один стационарный и два ноутбука. Не так давно я купила и подключила раутер, создав тем самым своего рода домашнюю сеть. Разумеется на подключение поставила пароль, но все равно временами интернет сильно "висит" будто там не три, а все тридцать компьютеров подключены.

Собственно сам вопрос: где именно в компьютере я могу проверить (и могу ли) сколько компьютеров в данный момент подключено к моей сети?
 
WildeJagdДата: Четверг, 02.06.2011, 00:30 | Сообщение # 3
со-Админ
Wilde Jagd



Сообщений: 3418

Отсутствует
Крис, Total Network Monitor 1.1.3 Free!
 
YankaДата: Пятница, 03.06.2011, 14:44 | Сообщение # 4
Супер-модератор



Сообщений: 2609

Отсутствует
sylesty, у меня тоже создана домашняя сеть, кто подключен можешь глянуть пуск- сеть, и если роутер запаролен хорошо (т.е. не просто 3-4 цифры) то можешь не беспокоиться что кто то подключится со стороны. Проверяли, не получилось. mrgreen И у меня инет тормозит, если все компы в сети, если муж или дети что либо скачивают, а если все скачивают, то совсем все плохо, даже страницы нормально не грузятся.

 
sylestyДата: Понедельник, 06.06.2011, 09:20 | Сообщение # 5
Админ



Сообщений: 762

Отсутствует
Quote (Ramerup)
Total Network Monitor 1.1.3 Free!

Что-то я уже какой день не могу разобраться с этой программой. То она мне говорит, что не может проследить путь, т.к. совпадают имена, то еще много чего не понятного. Мне бы что-нибудь попроще и полегче. Типа: к раутеру подключены столько-то компьютеров с такими-то ip-адресами... Что бы я при возможности могла отключить "лишние", если таковые имеются.

Я просто не понимаю, почему у меня в сетевых подключениях не срабатывает опция состояние шлюза. Табличка выскакивает на несколько секунд, а потом исчезает, я даже не успеваю что-либо рассмотреть. Странно.

П.С. у меня винда-ХР
 
WildeJagdДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:39 | Сообщение # 6
со-Админ
Wilde Jagd



Сообщений: 3418

Отсутствует
Quote (sylesty)
П.С. у меня винда-ХР

пора, пора переходить на Win7...
Крис, я раутера не имею, компы по витой паре шпарят, поэтому только гуглом ищем ответ. А гугель говорит вот такое например. И кстати, ipconfig тебя не устроит?
 
volodya56Дата: Среда, 22.06.2011, 10:39 | Сообщение # 7
Друг


Сообщений: 20

Отсутствует
Добрый день!У меня полетела сетевая плата,купил новую,установил,на модеме лампочка горит,а инета нет...В магазине сказали,что в BIOS нужно что-то отключить в опциях LAN,а где это находится не смог найти.Буду благодарен за помощь. Есть установочный диск,но он пишет-found adapter and install\update successfully-нажимаю на ОК,ничего не происходит...
 
WildeJagdДата: Среда, 22.06.2011, 15:48 | Сообщение # 8
со-Админ
Wilde Jagd



Сообщений: 3418

Отсутствует
volodya56, в диспетчере устройств что показывает? сделай скрин пожалуйста
почему этот вариант не подходит? :
Quote
=====================================
откройте диспетчер устройств, найдите среди неизвестных устройств вашу сетевую плату... Далее в контекстном меню "обновить драйверы"... Появится мастер обновления\установки... "Поиск и установка дров вручную" (это на Win Vista), на XP в принципе то же самое... Нужно указать мастеру установке путь к папке с дровами, если подойдут, винда их установит...

ты делал так? Мастера обновления драйвера запускал?
P.S. как LAN в BIOS найти я тебе показать могу:







Что у тебя стоит по пункту Onboard LAN Boot ROM?

P.P.S. а у тебя разве не по Wi-Fi сеть работает?
 
volodya56Дата: Четверг, 23.06.2011, 10:36 | Сообщение # 9
Друг


Сообщений: 20

Отсутствует
Но у меня почему-то не такой BIOS загружается?При запуске компа нажимаю на F8,но получаю экран,где написано-SAFE MODE
Safe Mode wiyh networking
Safe mode with Command Prompt
Enable boot Logging
Enable VGA Mode
Last Known Good Configuration
Direkyory Services Restore Mode и т.д.
При установке с диска,через диспетчера устройств,указываю диск,который находится в дисководе,до определённого момента ищет,а потом пишет-ОБНАРУЖЕНА ОШИБКА ПРИ УСТАНОВКЕ ЭТОГО ОБОРУДОВАНИЯ.запуск этого оборудования невозможен(код 10)

Добавлено (23.06.2011, 10:36)
---------------------------------------------
скринами так часто пользуюсь...что даже забыл название программы,с помощью которой они делаются...У меня не Wi-Fi сеть,а обычный модем и раутер на втором компе,с которого и пишу.Спасибо.

 
WildeJagdДата: Четверг, 23.06.2011, 18:07 | Сообщение # 10
со-Админ
Wilde Jagd



Сообщений: 3418

Отсутствует
volodya56, вход в BIOS не по F8, а по Del (Delete). Твой BIOS может визуально отличаться от моего (того что на фотках), но не кардинально, т.е. понять можно будет...
Quote (volodya56)
При установке с диска,через диспетчера устройств,указываю диск,который находится в дисководе,до определённого момента ищет,а потом пишет-ОБНАРУЖЕНА ОШИБКА ПРИ УСТАНОВКЕ ЭТОГО ОБОРУДОВАНИЯ.запуск этого оборудования невозможен(код 10)

имеет смысл попробовать скопировать папку с драйверами с диска в дисководе на хард, и указать на неё. Это будет папка E:\TF-3200\Windows XP_2003 со всеми файлами... Или скачать http://www.tp-link.com/support....4%2Ezip , разархивировать на рабочий стол или ещё куда, и опять-таки указать на неё Мастеру обновления драйвера (тот что через диспетчер устройств)
Quote (volodya56)
скринами так часто пользуюсь...что даже забыл название программы,с помощью которой они делаются..
Paint... но удобнее этой, открой спойлер и посмотри со слов "Вставка из буфера обмена (кнопка клавиатуры Print Screen/Sys Rq)" :)
 
Черновик - Форум » «Компьютерно-Технический Раздел» » Решаем проблемы с компьютером и программами » Ищем ответы на ваши вопросы...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Мини-чат

Пятница, 03.05.2024, 06:46


Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz