Черновик Среда, 15.05.2024, 17:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Быстрый поиск по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sylesty  
Черновик - Форум » «Общий Раздел» » Гостиная » Вредные привычки.
Вредные привычки.
YankaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:58 | Сообщение # 1
Супер-модератор



Сообщений: 2609

Отсутствует
Навела меня на мысль тема Ариадны. Часто в объявлениях о знакомстве можно было встретить - без вредных привычек. Под этим скорее всего подразумевалось "чтоб не пил, не курил". А что вы понимаете по вредными привычками? И когда, например употребление алкоголя, становится вредной привычкой? Чтобы совсем ни капли и даже по праздникам - иначе все- вредная привычка? Или бокал вина в день- еще не привычка? Или ...
И насколько наркомания является "вредной привычкой"? Или это что то другое? А грызть ногти - это тоже вредная привычка. Человек замечательный, образованный, с материальным достатком, но ... грызет ногти - кошмар! нам такой не нужен! Так что ли получается?
Вобщем интересно ваше мнение.


 
YankaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:04 | Сообщение # 2
Супер-модератор



Сообщений: 2609

Отсутствует
Вот определение из интернета:
Quote
Вредные привычки — распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то, что они не полезны или даже вредны. Вредные привычки могут иметь в себе элементы невроза.

Привычка — это характерная форма поведения человека, которая в определённых условиях приобретает характер потребности. Если привычка оказывает негативное воздействие на организм человека, на его здоровье, разрушает его жизнь — это вредная привычка.

Многие вредные привычки имеют характер зависимости, то есть человек знает о вреде привычки, но не может от неё избавиться из-за того, что она приносит кратковременное удовольствие или облегчение. Но существуют вредные привычки, вызванные иными причинами, например, привычка не выполнять обещанное вызвана неумением отказывать в невыполнимой просьбе, привычка опаздывать — отсутствием некоторых полезных привычек. Некоторые вредные привычки сохраняются, потому что человек не подозревает о своей привычке либо не считает её вредной (во всяком случае, для себя).

Подробнее


 
sylestyДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:44 | Сообщение # 3
Админ



Сообщений: 762

Отсутствует
Quote (Yana)
А что вы понимаете по вредными привычками?

Ну, наверное то же что и все...
Quote (Yana)
Вредные привычки — распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то, что они не полезны или даже вредны.

А вот наркоманию, я бы вряд ли назвала "вредной привычкой"... скорее болезнью, или болезненной привязанностью, если хотите. Т.к. избавление от нее сопровождается не только моральным дискомфортом как в случае с курением, а еще и довольно сильными физическими болями (ломками). По-этому я все же склонна считать что наркомания это - болезнь, которую необходимо лечить под присмотром врачей.

На счет алкоголя для меня тоже не все так однозначно... хоть отказ алкоголика от очередной порции не вызывает сильных физических болей, но и резко бросать врачи тоже вроде как не рекомендуют, говорят что для многих это равносильно смерти. Хотя опять же, я не врач, и знаю обо всем этом только со слов других и СМИ.

Для меня же вредная привычка остается ею, если... не получив очередную порцию этой самой вредной привычки, я не лезу на стену, а пусть даже и с дискомфортом, но все же получается отвлечься от нее, хоть на какое-то время...

 
Черновик - Форум » «Общий Раздел» » Гостиная » Вредные привычки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мини-чат

Среда, 15.05.2024, 17:50


Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz