Черновик Среда, 15.05.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Быстрый поиск по сайту
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: sylesty  
Черновик - Форум » «Общий Раздел» » Гостиная » Что в нике тебе моем?
Что в нике тебе моем?
YankaДата: Вторник, 26.10.2010, 20:45 | Сообщение # 1
Супер-модератор



Сообщений: 2609

Отсутствует
Заинтересовал меня вопрос: какие ассоциции и соответственно реакцию форумчан вызывает тот или иной ник?
Быть может, вы не придаете значения никам и совершенно одинаково отнесетесь к какой - нибудь Финтифлюшке и Королеве Марго, или все же изначально возникнет предубеждение против Императора, а Розовый Кролик вызовет усмешку? И будете ли выстраивать свое отношение к излагаемым мыслям на основании первоначально возникшего ассоциативного образа?
(все совпадения ников - случайны)


 
АССДата: Вторник, 26.10.2010, 23:45 | Сообщение # 2
VIP



Сообщений: 260

Отсутствует
Yana, А чем тебе не нравится ник "Царь"? 13

 
YankaДата: Вторник, 26.10.2010, 23:49 | Сообщение # 3
Супер-модератор



Сообщений: 2609

Отсутствует
Quote
А чем тебе не нравится ник "Царь"?

Ну, на мой взгляд - достаточно не скромно, человек, скорее всего, пытается выделиться, самоутвердиться.


 
sylestyДата: Среда, 27.10.2010, 00:24 | Сообщение # 4
Админ



Сообщений: 762

Отсутствует
Ник, это не первое на что я обращаю внимание, когда читаю посты. Первое - по существу ли его сообщение, и понимает ли он сам - что пишет. Второе - как именно он это делает (пишет), другими словами - его стиль. Третье - грамматика и орфография (чем меньше ошибок, тем - лучше). Четвертое - подпись (если она есть). Ну, а потом, если человек завладел чем-то моим вниманием, я поднимаю глаза и обращаю внимание на соответствие ника и аватары. Сами по себе ни ник, ни аватар не вызывает у меня никаких ассоциаций.
 
АССДата: Среда, 27.10.2010, 00:31 | Сообщение # 5
VIP



Сообщений: 260

Отсутствует
Quote (Yana)
достаточно не скромно,

А если он и в правду Царь? 13


 
sylestyДата: Среда, 27.10.2010, 00:38 | Сообщение # 6
Админ



Сообщений: 762

Отсутствует
Quote (Yana)
Ну, на мой взгляд - достаточно не скромно, человек, скорее всего, пытается выделиться, самоутвердиться.

А это уже - "кто на что учился..." ;) Если человеку больше никак не получается самоутвердиться и выделиться ?! :)
 
YankaДата: Среда, 27.10.2010, 01:35 | Сообщение # 7
Супер-модератор



Сообщений: 2609

Отсутствует
Quote
А если он и в правду Царь?

Если только он лев, привидение, царь - горы, ну или пациент ПНД. Если я не ошибаюсь титул Царь был только у славян, а они давно с этим делом покончили.
АСС, ну а про свое отношение к никам ты нам расскажешь?

Quote
Если человеку больше никак не получается самоутвердиться и выделиться ?!
Это при всем то разнообразии способов?

По большому счету имеет значение чем руководствовался человек при выборе ника.


 
sylestyДата: Среда, 27.10.2010, 01:40 | Сообщение # 8
Админ



Сообщений: 762

Отсутствует
Я руководствовалась только "звучностью". Чтобы бы приятно было моим ушам (глазам). Ведь, я надеюсь, мне его еще долго видеть и "слышать" придется...
 
WildeJagdДата: Среда, 27.10.2010, 02:47 | Сообщение # 9
со-Админ
Wilde Jagd



Сообщений: 3418

Отсутствует
Quote (Yana)
Если я не ошибаюсь титул Царь был только у славян

Происхождение слова

А по сабжу могу сказать, ник у меня пошел от ящика, когда думал как его обозвать было желание чтобы именно не возникало никаких ассоциативных связей и образов. Ничего в голову как-то не лезло, и тут в читаемой тогда книге Лорана Тейса "Наследие Каролингов" попалось упоминание о крепости Рамеруп. Я никогда раньше о такой не слышал, хотя знаком с историей Франции достаточно широко. Подумалось - вот оно! Если уж мне это ни о чём не говорит, так большинству и подавно... Так родилось название ящика, а затем и ник. Правда потом выяснилось что Вики кое-что про это знает... ;)

Сообщение отредактировал Ramerup - Среда, 27.10.2010, 03:11
 
YankaДата: Среда, 27.10.2010, 12:00 | Сообщение # 10
Супер-модератор



Сообщений: 2609

Отсутствует
Ramerup, а сам то обращаешь внимание на ники, или для тебя не они не имеют значения?

 
Черновик - Форум » «Общий Раздел» » Гостиная » Что в нике тебе моем?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Мини-чат

Среда, 15.05.2024, 11:16


Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz