Черновик Среда, 15.05.2024, 18:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Быстрый поиск по сайту
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Yanka  
Черновик - Форум » «Общий Раздел» » Санкт-Петербург, город на Неве... » Новости С-Пб.
Новости С-Пб.
YankaДата: Среда, 14.12.2011, 17:32 | Сообщение # 61
Супер-модератор



Сообщений: 2609

Отсутствует
Петербургская полиция не будет задерживать в Новогоднюю ночь граждан, находящхся в сосоянии алкогольного опьянения.

Закрытие вытрезвителей в Петербурге породило парадокс: административный кодекс позволяет полиции задерживать пьяных в публичном месте, но доставлять их будут в больницы.
Заместитель начальника 2-го отдела ЦИАЗ ГУ МВД по СПб и ЛО Михаил Леонтьев сообщил, что, несмотря на закрытие вытрезвителей, у полиции сохранилось право административного задержания пьяных граждан в публичных местах. Однако этим правом в новогодние праздники полиция пользоваться не будет. (аха, попробуй задержи и доставь в больницы каждого встречного)

«Если человек появился на улице в пьяном виде, значит, он подлежит административной ответственности», — сообщил офицер полиции. (ппц, т.е., если я возвращаюсь домой после какого либо праздника, отмечавшегося, например в кафе, меня могут задержать?!?!! И что, теперь мы вынуждены будем пить только дома и желательно в темноте?)

В медицинских учреждениях Петербурга от перспективы принимать для вытрезвления пьяных горожан не в восторге. ( думаю, что и граждане, находящиеся в больницах на лечении, тоже не будут в восторге)

Отсюда


 
WildeJagdДата: Среда, 14.12.2011, 18:32 | Сообщение # 62
со-Админ
Wilde Jagd



Сообщений: 3418

Отсутствует
Quote (Yanka)
И что, теперь мы вынуждены будем пить только дома и желательно в темноте?)
необязательно, никто не запрещает потребить коньяк из заварочных чайников 131

[highslide]http://s017.radikal.ru/i439/1112/99/8ea3c556cb88.gif[/highslide]
 
WildeJagdДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:09 | Сообщение # 63
со-Админ
Wilde Jagd



Сообщений: 3418

Отсутствует
Санкт-Петербург подключился к проекту «электронного правительства»

Компания «Ростелеком» и Санкт–Петербург заключили контракты на реализацию единого проекта создания «электронного правительства». Таким образом, Санкт–Петербург стал пятидесятым субъектом Российской Федерации, подключившимся к проекту.

По условиям подписанного договора, до конца 2011 г. «Ростелеком» в соответствии с федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» обеспечит интеграцию информационных систем органов исполнительной власти Санкт–Петербурга с единым порталом госуслуг и системой межведомственного электронного взаимодействия.

До конца года «Ростелеком» также переведет в электронный вид 30 государственных услуг, связанных с дошкольным, общим и дополнительным образованием, профессиональной подготовкой, оказанием медицинских услуг и лекарственным обеспечением, социальной поддержкой и обслуживанием, содействием в поиске работы и трудоустройства. Все эти услуги уже до конца этого года будут доступны жителям Санкт-Петербурга как на региональном, так и на едином федеральном порталах государственных и муниципальных слуг (www.gosuslugi.ru).

Помимо этого, до 2012 г. «Ростелеком» организует центр телефонного обслуживания для обеспечения населения качественной консультативной помощью по получению госуслуг в электронном виде.

CNews
 
WildeJagdДата: Вторник, 10.04.2012, 00:58 | Сообщение # 64
со-Админ
Wilde Jagd



Сообщений: 3418

Отсутствует
В Санкт-Петербурге с помощью мобильного телефона можно оплатить проезд в маршрутных такси
 
WildeJagdДата: Четверг, 12.04.2012, 02:43 | Сообщение # 65
со-Админ
Wilde Jagd



Сообщений: 3418

Отсутствует
Метро Питера оборудовали инфоматами - как в Москве, но лучше
 
YankaДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:15 | Сообщение # 66
Супер-модератор



Сообщений: 2609

Отсутствует
Закрытые памятники откроют свои двери петербуржцам.

Экскурсии, приуроченные к Международному дню охраны памятников и исторических мест ЮНЕСКО, состоятся в субботу, 21 апреля, в Санкт-Петербурге. Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) проводит День открытых дверей на объектах культурного наследия, которые недоступны для свободного посещения или открылись после проведения реставрации.

1. Специалисты Комитета предлагают познакомиться с Домом А.Ф.Кельха, который сейчас занимает юридический факультет Петербургского государственного университета (ул. Чайковского, 28). Главный фасад дома, построенного в середине 19 века, решен в характере французского ренессанса, а интерьеры выполнены в разных исторических стилях.

2. Свои двери откроет и Дом М.П.Боткина (наб. Лейтенанта Шмидта, 41; 18-я линия В.О., 1), построенный в 1720-е гг. по проекту Ж.-Б. Леблона для князей Репниных. В 1883 году дом приобрел академик исторической живописи и видный общественный деятель М.П. Боткин, по заказу которого А.К.Бруни выполнил частичную перестройку дома. Сейчас особняк передан Петербургскому государственному музею-институту семьи Рерихов. Последние три года активно ведется его реставрация.

3. В нескольких шагах находится и знаменитый Дом А.В. Пеля с аптекой (7-я линия В.О., 16-18). Еще в середине 19 века владельцем уже существовавшей на этом месте аптеки стал Вильгельм Пель. В дальнейшем аптеку расширили и переоборудовали, открыв при ней одну из немногих в России того времени химических лабораторий.

4. Познакомится с результатами завершившейся в 2011 году реставрации смогут гости Русского географического общества (пер. Гривцова, 10). Здание было построено в 1907-1908 годах по проекту Г.В.Барановского в Демидовом переулке. Здесь работали выдающиеся российские географы, в том числе П.П.Семенов-Тян-Шанский, Ю.М.Шокальский, Н.И.Вавилов.

5. Для любителей загородных прогулок откроет свои двери Пулковская обсерватория (Пулковское шоссе, 65), построенная в первой половине 19 века по проекту архитектора А.П. Брюллова.

6. В Павловске все желающие смогут осмотреть крепость «Бип» (ул. Работницы, 9), построенную в конце 18 века и сильно разрушенную в годы Великой Отечественной войны. Романтический силуэт замка с тремя башнями имел значение общегородского архитектурного символа Павловска, отмечают в КГИОП. Уже в 21 веке здесь проведены большие реставрационные работы, а памятник стал досуговым центром.

7. Любители прогулок смогут пройти пешком по маршруту «Война 1812 года в архитектуре Петербурга» – «Нарвские триумфальные ворота», а также вокруг острова «Новая Голландия» (наб. Адмиралтейского канала, наб. реки Мойки). Экскурсоводы КГИОП расскажут о прошлом и будущем этих памятников.


 
YankaДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:18 | Сообщение # 67
Супер-модератор



Сообщений: 2609

Отсутствует
Хочу, хочу, хочу в обсерваториюююююю!!!

 
WildeJagdДата: Вторник, 17.04.2012, 00:04 | Сообщение # 68
со-Админ
Wilde Jagd



Сообщений: 3418

Отсутствует
Quote (Yanka)
Хочу, хочу, хочу в обсерваториюююююю!!!


был я там когда-то.. 28 ни фига не помню, из чего делаю вывод что не произвело впечатления.. 136
 
YankaДата: Вторник, 17.04.2012, 02:12 | Сообщение # 69
Супер-модератор



Сообщений: 2609

Отсутствует
И я там была, не помню в каком классе, но мне понравилось, надеюсь что и детям понравится. Если мы поедем конечно. И надеюсь что там можно фотографировать, а то мне уже точно не интересно будет. 13

 
WildeJagdДата: Вторник, 17.04.2012, 05:03 | Сообщение # 70
со-Админ
Wilde Jagd



Сообщений: 3418

Отсутствует
Quote (Yanka)
И надеюсь что там можно фотографировать, а то мне уже точно не интересно будет.

там вроде не режимный объект, впрочем х.з
 
Черновик - Форум » «Общий Раздел» » Санкт-Петербург, город на Неве... » Новости С-Пб.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Мини-чат

Среда, 15.05.2024, 18:51


Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz