Черновик Среда, 15.05.2024, 19:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Быстрый поиск по сайту
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Yanka  
Черновик - Форум » «Общий Раздел» » Санкт-Петербург, город на Неве... » Новости С-Пб.
Новости С-Пб.
YankaДата: Суббота, 29.10.2011, 21:12 | Сообщение # 51
Супер-модератор



Сообщений: 2609

Отсутствует
Каждый третий петербуржец недоволен переименованием города.

МОСКВА, 28 окт — РИА Новости.
Более трети петербуржцев (37%) до сих пор считают переименование их города из Ленинграда в Санкт-Петербург, которое состоялось 6 сентября 1991 года, неправильным решением, свидетельствуют результаты приуроченного к 20-летию переименования города исследования.

Основным минусом переименования петербуржцы считают лишние затраты, которые повлек за собой этот шаг (38%). Часть респондентов также считают, что название «Ленинград» имеет большое историческое значение (15%), по мнению 8%, название «Санкт-Петербург» является слишком длинным и труднопроизносимым.

Однако более половины петербуржцев (53%) уверены, что решение переименовать город из Ленинграда в Санкт-Петербург было правильным. По данным ВЦИОМ, так думают, в основном, респонденты молодого и среднего возраста (56-59%), а также респонденты с высшим образованием (59%).

Как показал опрос, сами петербуржцы свой город чаще всего называют «Питером» (54%). Названия «Петербург» и «Ленинград» употребляют по 12% опрошенных. Все названия в равной степени используют 20%.

Телефонный опрос ВЦИОМ проведен 15-26 сентября 2011 года в Санкт-Петербурге. Опрошено 1,2 тысячи респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,2%.

Отсюда


 
YankaДата: Суббота, 29.10.2011, 21:31 | Сообщение # 52
Супер-модератор



Сообщений: 2609

Отсутствует
Quote (Yanka)
Как показал опрос, сами петербуржцы свой город чаще всего называют «Питером» (54%). Названия «Петербург» и «Ленинград» употребляют по 12% опрошенных. Все названия в равной степени используют 20%.

Интересно как называют город оставшиеся 14%?
Причем Питером многие называли город и тогда, когда он еще был Ленинградом.

Quote (Yanka)
Каждый третий петербуржец недоволен переименованием города.

На этом сайте четверо питерцев, которые во время перименования города были молоды и активны, следовательно, как минимум один из нас должен быть недоволен переименованием.

Что касается моего мнения, то оно со временем изменилось. В далеком 1991 году я была против переименования. Сейчас считаю, что город должен носить имя данное при его основании. При этом если говорить об истории города в советский период, уместнее и правильнее называть его Ленинградом, я уже молчу о блокаде.
А по большому счету давать городам названия по именам-прозвищам-фамилиям партийных лидеров (деятелей) ИМХО глупо. Представляю как сейчас к примеру Ростов переименуют в Путин, Саратов - в Медведев, Псков - в Жириновский и т.п.


 
WildeJagdДата: Суббота, 29.10.2011, 22:38 | Сообщение # 53
со-Админ
Wilde Jagd



Сообщений: 3418

Отсутствует
Quote (Yanka)
Что касается моего мнения, то оно со временем изменилось. В далеком 1991 году я была против переименования.
аналогично...
по причине:
Quote (Yanka)
Основным минусом переименования петербуржцы считают лишние затраты, которые повлек за собой этот шаг (38%).

Quote (Yanka)
как минимум один из нас должен быть недоволен переименованием.

недовольства не испытываю, что сделано то сделано, резюмируя скажу - если сейчас кому-то придёт в голову переименовывать обратно в Ленинград я так же буду против, и не в последнюю очередь по той же причине. Но и по другим таки.
Quote (Yanka)
А по большому счету давать городам названия по именам-прозвищам-фамилиям партийных лидеров (деятелей) ИМХО глупо. Представляю как сейчас к примеру Ростов переименуют в Путин, Саратов - в Медведев, Псков - в Жириновский и т.п.

это не так глупо как кажется на первый взгляд, но объяснить - почему, с точки зрения материалистического, картезианского мировоззрения нельзя, я думаю ты понимаешь о чём я... ;)
а сейчас такие переименования о которых ты говоришь - невозможны, как раз по мировоззренческим взглядам нонешних властей и общества в целом.
 
АССДата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:38 | Сообщение # 54
VIP



Сообщений: 260

Отсутствует
Я тоже был против переименования. И даже ставил галочку напротив "против". 131
В первую очередь, потому, что мой дед защищал этот город, как Ленинград и бабушка жила в блокадном Ленинграде. Но власти нашли комромисс : Санкт-Петербург - город герой Ленинград. Меня это устраивает.




Сообщение отредактировал АСС - Воскресенье, 30.10.2011, 01:39
 
blackswanДата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:37 | Сообщение # 55
Модератор



Сообщений: 600

Отсутствует
Ни в одном другом государстве не переименовывали города,улицы ,проспекты,площади,с такой частотой как у нас.А наш с вами город,может быть и рекордсмен в этом.Я большую часть своей жизни прожила в Ленинграде и с 91 мы с вами живем в Петербурге,верней в Питере.Я не разделяю эти два названия :говорю Ленинград -подразумеваю Питер,говорю Питер-подразумеваю-Ленинград
 
WildeJagdДата: Пятница, 11.11.2011, 02:37 | Сообщение # 56
со-Админ
Wilde Jagd



Сообщений: 3418

Отсутствует
«Твое TV» в Санкт-Петербурге запускает новый HD-пакет
 
YankaДата: Суббота, 12.11.2011, 15:17 | Сообщение # 57
Супер-модератор



Сообщений: 2609

Отсутствует
Танк КВ-1 поднимут со дна Невы 14 ноября.

Танк был обнаружен военнослужащими 90-го батальона и поисковиками объединения «Доблесть» в мае этого года в районе Невского пятачка.

Операция по подъему танка начнется 14 ноября в 12.00 с применением плавучего крана грузоподъемностью 100 тонн. В целях соблюдения требований безопасности район проведения операции будет оцеплен военнослужащими 90-го батальона. Предположительно, танк затонул в Неве в 1941 году во время сражений за Невский пятачок.
После поднятия танк планируется отреставрировать.

Отсюда


 
YankaДата: Вторник, 15.11.2011, 00:33 | Сообщение # 58
Супер-модератор



Сообщений: 2609

Отсутствует
Cкончался МС Вспышкин

Cегодня в 14:30 на станции метро «Улица Дыбенко» умер старейший российский диджей MC Вспышкин. Пассажиры увидели, что мужчине стало плохо, обратились к дежурному по станции, она немедленно вызвала скорую помощь, однако медики помочь были не в силах – в 14.30 они зафиксировали смерть 75-летнего мужчины. Пассажиры же и опознали в несчастном легендарного диджея, к тому же одет он был, как всегда, своеобразно.

MC Вспышкин, настоящее имя Владимир Александрович Турков — российский диджей, электронный музыкант, радиоведущий, один из создателей и участник музыкальной группы «MC Вспышкин & Никифоровна» — родился 31 октября 1936 года (Второй участник группы — Дима Чеков «Никифоровна» — в августе 2011 года разбился на мотоцикле в Ленинградской области). В 90-х годах MC Вспышкин участвовал в нескольких крупных рейвах в Санкт-Петербурге («Колбасный Цех»). С начала 2000-х годов вел совместно с DJ Riga передачу «ЦЕХ» на радио «Рекорд». Читал на этом же радио «Сказки на ночь от MC Вспышкина», которые также выпущены в виде аудиокниг. В 2004 году вышел альбом группы «MC Вспышкин & Никифоровна» — «Sex». МС Вспышкин являлся участником проекта «Петербургский авангард».

Отсюда


 
blackswanДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:24 | Сообщение # 59
Модератор



Сообщений: 600

Отсутствует
Ураганный ветер в Петербурге повалил несколько деревьев, а также снес кровлю с нескольких жилых домов, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по городу в понедельник.

По данным ведомства, на проспекте Художников из-за ветра дерево рухнуло на автомобиль «Лада Приора», на Глухоозерском шоссе упавшее дерево перегородило проезжую часть.

Кроме того упавшие деревья повредили линии электропередачи на Лагерном шоссе и Беломорской улице.

«Более чем по десяти адресам подразделения МЧС выезжали, чтобы ликвидировать последствия оторванных листов кровельного железа. У дома 8 по Провиантской улице лист кровли оборвал провода, а на улице Тазаева, 10 в Колпино упал на автомобиль», — отмечают в МЧС.

На пересечении проспекта Римского-Корсакова и улицы Володи Ермака упавшим рекламным щитом были оборваны провода. Спасатели были вынуждены демонтировать ряд рекламных конструкций на Московском проспекте.

«Разгул стихии продолжается», — отметили в МЧС.

Из-за непогоды на некоторое время были закрыты защитные сооружения дамбы, по состоянию на 10:00 мск вода в Неве поднялась на 131 см выше ординара. Подъем воды сопровождается шквальным ветром, порывы которого, по данным МЧС, достигают 23 м/с.
 
YankaДата: Среда, 14.12.2011, 17:21 | Сообщение # 60
Супер-модератор



Сообщений: 2609

Отсутствует
Выход на канал Грибоедова закроют 1 февраля.

ГУП «Петербургский метрополитен» проведет ремонт станции «Невский проспект-2». Выход на канал Грибоедова закроют 1 февраля на 11 месяцев. За это время специалистам предстоит отремонтировать наклонный тоннель станции и вестибюль.

Капитальный ремонт выполнит победитель конкурса, объявленного «Петербургским метрополитеном». На проведение ремонтных работ метрополитен уже выделил 93,68 млн рублей, сообщает пресс-служба предприятия.

Во время капитального ремонта платформа станции останется открытой для пассажиров, поезда по Московско-Петроградской линии будут ходить как обычно, заверила пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен».

Отсюда


 
Черновик - Форум » «Общий Раздел» » Санкт-Петербург, город на Неве... » Новости С-Пб.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Мини-чат

Среда, 15.05.2024, 19:43


Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz